Новости

VI форум «Управление данными — 2021»

23 сентября 2021 года компания Visiology примет участие в масштабном форуме «Управление данными — 2021, который проведет издательство «Открытые системы». Мероприятие объединит всех, кто определяет стратегию работы с данными, воплощает ее в жизнь и управляет предприятием на основе объективных, достоверных данных.

Участники форума обсудят не только инновационные стратегии и бизнес-модели работы с корпоративными данными, но и конкретные архитектурные и технологические решения. Слушателей познакомят с взглядами лидеров отрасли на целый ряд актуальнейших тем, таких как построение процессов управления монетизацией данных и интеллектуальные технологии анализа данных, инструменты интеграции данных и секреты управления метаданными.

Иван Вахмянин, CEO и сооснователь Visiology расскажет участникам, зачем внедрять управление на основе данных по методологии. «В современном мире управление на основе данных – это не роскошь, а необходимость в организациях любого масштаба и в любой отрасли. Однако, внедрение data-driven управления – это непростой проект, затрагивающий все аспекты деятельности организации: управленческие практики, бизнес-процессы, технологии, организационную структуру и даже культуру», - говорит Иван Вахмянин.

В традиционно насыщенной программе форума будет представлен опыт управления корпоративными данными в различных отраслях. Своими наработками также поделятся представители компаний «Билайн» и Tele2, АО «ГЛОНАСС» и «Ростелеком», «Газпром недра» и «УралХим», «Лента» и «Леруа Мерлен», ВТБ и «Сбер», Объединенная двигателестроительная корпорация и «СберАвто» и другие лидеры индустрий.

«Для управления данными прежде всего важны методология, отношения с людьми и правильно выстроенные процессы на всех уровнях корпоративной иерархии, — подчеркнул Дмитрий Вол-ков, программный директор серии практических конференций издательства “Открытые системы”. — Наведение порядка в работе с данными важнее инвестиций в любые технологии, о которых также нельзя забывать».

Полезную информацию найдут на форуме и представители малого и среднего бизнеса. Напри-мер, в докладе Ассоциации больших данных, которая инициировала уникальный эксперимент — рекомендательный сервис «Собственное дело» для компаний сектора SMB. Участники мастер-класса компании Ataccama узнают, как организовать процессы Data Governance и как не превратиться в «проект для ИТ», решая проблемы управления корпоративными данными.

Для разработчиков решений по управлению данными предназначена секция форума, собравшая представителей предприятий, давно и успешно работающих с большими данными. Аппаратно-программные платформы и решения для управления корпоративными данными представят специалисты компаний - партнеров форума.

Список спикеров пополняется: https://www.osp.ru/lp/dm2021#speakers.

Подробности: https://www.osp.ru/lp/dm2021.

Премиум-партнеры: Ataccama, Denodo, «Юнидата»
Генеральные партнеры: Arenadata, Micro Focus, Navicon, SDI Solution, «ТриниДата»
Партнеры: Atos, DIS Group, Luxms, Tern Group, Visiology, «Полиматика»

Информационные партнеры: «Computerworld Россия», CIO.RU, «Открытые системы. СУБД», ВШБИ, «Интерфакс», IT-events.

Место проведения: Palmira Business Club

Контакты организаторов:
Телефон: +7 (499) 703-18-54
E-mail: conf@osp.ru

***
Об издательстве «Открытые системы»

Издательство «Открытые системы» (https://www.osp.ru) — ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр изданий для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, а также журналы для детей.

Издательство является организатором крупных деловых и профессиональных форумов и конференций по ИТ-тематике: «Инфраструктура», BIG DATA, «Роботизация бизнес-процессов», IT Management Forum, «Технологии блокчейна», «BPM. Процессы цифрового предприятия», «Корпоративный DevOps», «Управление данными», «Качество данных», «Технологии искусственного интеллекта» и других.