Новости

Первый в России филиал Государственного исторического музея

В сентябре 2020 года в Туле открылся первый в России филиал главного музея национальной истории России – Государственного исторического музея (ГИМ). Открытие приурочено к празднованию 500-летия Тульского Кремля.

Polymedia выступила партнером ГИМ по созданию АВ-стратегии и оснащению музея. В рамках создания экспозиционного пространства, филиал оснащен интерактивным оборудованием. В зоне основной экспозиции создана видеостена из 9 ЖК-панелей, размещено 2 проектора и 2 интерактивные панели.

В зоне приема гостей размещены 4 ЖК-панели и интерактивный киоск, который поможет ознакомится с текущей экспозицией и навигацией. В качестве источников сигнала выбраны высокопроизводительные медиаплееры, способные управлять и распределять контент из любого места. В качестве системы коммуникации выбрано оборудование компании Extron - мирового лидера в этой области. В интерактивном классе (детский сектор) установлен - образовательный интерактивный комплекс с мобильной стойкой.
Современной выставочное пространство создается благодаря сочетанию визуальных технологий и аудиального сопровождения. Для проведения экскурсий филиал ГИМ также оснащен инновационными акустическими системами и микрофонами.

Двор филиала представляет собой Красную площадь в миниатюре - там расположены макеты Государственного исторического музея и собора Василия Блаженного. Макеты выполнены из прозрачного материала с подсветкой.

Тульский филиал ГИМа оборудован и для посещения людей с ограниченными возможностями.