Новости

Polymedia: Интерактивные технологии к экспозиции, посвященной боевому пути 376-ой Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии компании «СУЭК-Кузбасс»

В городе Ленинск-Кузнецкий компания «СУЭК-Кузбасс» в честь 75-летия Великой Победы открыла мемориал «Победители» и музейную экспозицию, посвященную боевому пути 376-ой Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии. В Музее шахтерской славы Кольчугинского рудника создана современная интерактивная экспозиция. В музее собраны фотографии, документы, артефакты с мест боев и другие реликвии.

Экспозиция дополнена современными интерактивными технологиями: мониторы с картами боев, разнообразный аудио- и видеоряд. Для проекта компания Polymedia создала систему демонстрации видеоконтента, которая включает экраны и проекторы, многоканальную систему звукоусиления из четырех акустических систем и систему фонового озвучивания экспоната. Кроме того, создан ряд креативных решений, к примеру, в экспозиции задействован раритетный бутафорский кинопроектор, который включается по сценарию перед воспроизведением видеороликов, что создает атмосферу прошлых лет.

В рамках экспозиции компанией «СУЭК-Кузбасс» создан уникальный документальный фильм, который можно посмотреть на трех, окружающих зрителя, экранах. С помощью централизованной системы управления Crestron, по команде сотрудника музея, начинается автоматический сценарий показа видеоролика. Опускаются экраны, плавно гаснет свет, кинопроектор включается, прокручивая кинопленку, включаются проекторы и начинается показ. После завершения показа экраны поднимаются и плавно зажигается свет.

Для интерактивного показа архивных фото и видео, а также информационных материалов в зале был размещен интерактивный стол. Экспозиция музея пополнилась интерактивной картой боев на широкоформатном мониторе LG посетители могут самостоятельно выбрать период Великой Отечественной войны и посмотреть, как разворачивались события на карте боевых сражений.