Новости

Компания Promobot и Polymedia поставят роботов-экскурсоводов в образовательные учреждения

Компания Promobot заключила соглашение с компанией Polymedia о поставке сервисных роботов-экскурсоводов в образовательные учреждения России. Учебный робототехнический комплекс от «Промобот» помогает изучать программирование, робототехнику и искусственный интеллект. Методические рекомендации созданы на основе практического опыта: в разработке участвовали инженеры и программисты. Материалы также включают учебную программу для педагогов, которая позволяет организовать комплексное изучение инновационной дисциплины.

Российские роботы Promobot уже работают в образовательных учреждениях по всему миру: в школах Саудовской Аравии, Мумбайском университете (Индия) и других вузах. В России роботов Promobot можно встретить в сети детских технопарков — Кванториумах — в Перми, Брянске, Твери и других городах, а также в Московском технологическом институте, Горном университете Петербурга. На базе роботов Promobot в России работает единственная в мире магистратура по сервисной робототехнике: это совместный проект Пермского политеха, Казанского авиационного института, Санкт-Петербургского университета ЛЭТИ и компании Promobot.

Компания Promobot основана в 2015 году в Перми, является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов.