Новости

Компания Polymedia приняла участие во второй части ММСО-2020

Более 50 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, посетили онлайн-мероприятия второй части Московского международного Салона образования «ММСО – карта образовательных решений». Эксперты компании Polymedia специально для Салона разработали виртуальный тур, провели серию вебинаров с участием ведущих педагогов и лучших экспертов образования, приняли участие в ключевых панельных дискуссиях. Digital-платформа www.mmco-expo.ru позволила привлечь к масштабному и содержательному участию ряд регионов РФ, а партнёрство с Mail.ru Group организовать трансляции на базе социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. В виртуальной выставке приняло участие более 133 компаний, а также прошел ряд виртуальных Дней открытых дверей вузов и колледжей со всей России.

В рамках серии вебинаров мы подготовили наиболее актуальные темы и пригласили к участию ведущих экспертов и педагогов России. Здесь вы найдете подборку вебинаров, которые мы обещали сохранить и поделиться. Также ниже вы найдете ссылку на виртуальный тур, который вызвал большой интерес со стороны участников и много полезной информации.

Все о современной 3D печати в учебных заведениях можно узнать в записи вебинара: «Применение аддитивных технологий в образовательном процессе – мировой опыт и новейшие решения». Спикером выступил дилер менеджер ООО «АМ-Кор» Валерий Беляев. Узнать, как с помощью цифровых лабораторий PASCO, энтузиазма и хорошего настроения можно провести полевые эксперименты по изучению качества воды, загрязненности воздуха можно тут: «Исследования по биологии в природных условиях». транспирации растений. Вебинар провел Максим Рыжов, победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2016», заместитель директора, учитель биологии школы №619 Санкт-Петербурга и бренд-менеджер Polymedia Артемий Степанников.

В вебинаре «Увлекательная география на удаленке» вы узнаете все об исследованиях в цифровой среде. А точнее, как использовать коптер DJI Tello edu для проведения маршрутной съемки, как с помощью беспроводного датчика погоды PASCO построить профиль рельефа и провести метеорологические наблюдения за погодными параметрами. Спикеры: Роман Шуплик, Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2018», учитель географии, методист ГБОУ СОШ №291 Санкт-Петербурга. Артемий Степанников, бренд-менеджер компании Polymedia.

Кроме того, на платформе www.mmco-expo.ru можно познакомиться с двумя уникальными по своей масштабности и инновационности кейсами, которые были представлены в рамках деловой программы Салона. Прежде всего, рекомендуем посмотреть кейс, реализованный совместно с Polymedia, по созданию инфозон в современном университете: «Инфраструктурные проекты для современных вузов: от проектора до «умного вуза». Кейс представил участникам ИТ-директор НИТУ "МИСиС" Валерий Прокудин. Второй кейс, представленный Техническим директором Polymedia Игорем Ишеевым, также заинтересует многих, поскольку, посвящен оснащению современной Инженерно-технологической школы №777 Санкт-Петербурга. Кроме того, в очень интересной дискуссии принял участие заместитель генерального директора по развитию дистрибьюции Polymedia Максим Жуков, темой для обсуждения стала: «Современная образовательная среда организаций дополнительного образования и досуга»

По многочисленным просьбам делимся ссылкой на наш виртуальный тур по инновационным зонам современной цифровой школы! Все виртуальные аудитории можно рассмотреть еще и с использованием шлемов VR и гарнитур ClassVR. Кроме того, ознакомится с лучшими продуктами и решениями Polymedia по-прежнему можно на онлайн стенде компании № 1.14 по ссылке.

Также делимся полезными ссылками на наши вебинары и информационные материалы о лучших продуктах и решения Polymedia:


Полезные информационные материалы о лучших продуктах и решениях компании Polymedia для образования:

  • Робототехника и искусственный интеллект - ссылка
  • Дистанционное обучение - ссылка
  • Школьная инфозона - ссылка
  • Аудиооборудование - ссылка
  • Цифровая лаборатория - ссылка
  • //code.Node - ссылка
  • Система обучения в VR и AR-среде - ссылка
  • Сейф-тележки для зарядки ноутбуков и планшетов - ссылка
  • Документ-камеры - ссылка
  • Лингафонный кабинет – ссылка
  • 3D-принтер - ссылка
  • Интерактивные дисплеи и комплексы - ссылка
  • Интерактивные столы - ссылка
  • Спецпредложение. Датчик Code note в подарок! ссылка
  • Спецпредложение. Подписка на VR-редактор! ссылка