Новости

Новая иммерсивная среда для дистанционных коллабораций

Компания Polymedia и разработчик программного обеспечения SyncRTC Inc подписали партнерское соглашение. Polymedia получила статус Золотого партнера (реселлера), что дает возможность предоставлять и поддерживать программную платформу mashme.io на территории России и стран СНГ.

Платформа mashme.io позволяет организовывать дистанционный образовательный процесс в том числе в гибридных форматах. Ключевой компонент решения - оснащенная профессиональной АВ-инфраструктурой студия «Room of the Future». Решение незаменимо для проведения как образовательных программ, так и деловых мероприятий, где необходимы качественные аудио-видео коммуникации и инструменты совместной работы. Для доступа пользователей ко всем функциональным возможностям платформы mashme.io не требуется установки специального ПО - работа ведется из браузера.

Платформа mashme.io с компонентом «Room of the Future» реализована и успешно эксплуатируется в бизнес-школе Oxford Saïd Business School (UK), IMF Business School (Spain), Московской школе управления «Сколково» и других.

«Polymedia обладает более чем 22-летним опытом в сфере интеграции АВ и ИТ технологий, предоставляет высококачественные услуги и решения для своих клиентов», - пояснил Виктор Санчес, CEO и Co-Founder компании SyncRTC Inc. Команда mashme.io рада стать партнером компании с таким опытом и знаниями, и я абсолютно уверен, что вместе мы сможем предоставить услуги мирового класса по развертыванию решений mashme.io и «Room of the Future» для клиентов в регионе».

«Room of the Future» позволяет организовать учебную среду с эффектом присутствия удаленных участников. Главная особенность платформы - облачный сервис, оптимизированный для отображения лица каждого участника в натуральную величину с высоким качеством изображения на видеостене и высококачественным звуковым сопровождением. Для ведущего мероприятия или преподавателя предусмотрены все необходимые цифровые инструменты: интерактивный дисплей, обратная связь в виде чата, репозиторий учебных материалов, онлайн-опросник. Для повышения степени вовлеченности удаленных участников съемка ведущего мероприятия ведется сразу с нескольких точек автоматически управляемыми камерами. Mashme.io поддерживает до 200+ удаленных подключений за один сеанс, что является хорошей альтернативой для вовлечения больших групп и аудиторий.

«SyncRTC создала новый мировой стандарт. Видео коллаборации не только помогают взаимодействовать, но и повышают производительность и эффективность мероприятий. Мы разделяем взгляды и философию компании и считаем, что в России данное решение будет востребованным в образовательных учреждениях, корпорациях, технопарках», - говорит технический директор компании Polymedia Игорь Ишеев.

Современные цифровые среды для дистанционных занятий и коллабораций не могут обойтись без качественной аналитики. В решении предусмотрен комплексный аналитический портал mashme.io, который позволит проводить мониторинг эффективности мероприятий и анализ вовлеченности участников.

Программная платформа mashme.io, интегрированная с профессиональной АВ-инфраструктурой, станет центром комплексного решения для специализированной гибридной аудитории. В решении «Room of the Future» используются следующие системы:

  • Видеостена, на которой отображаются удаленные участники, дополнительные дублирующие дисплеи;
  • Интерактивный дисплей для управления учебными и презентационными материалами;
  • Автоматически управляемые видеокамеры, обеспечивающие многоракурсную съемку;
  • Профессиональная аудиосистема для съема звука и озвучивания студии;
  • Системы коммутации и микширования аудио-видео сигналов;
  • Система управления всеми элементами комплекса;
  • Системы профессионального освещения;
  • Системы трансляции по сети.

В рамках соглашения, компания Polymedia обеспечит развертывание платформы mashme.io, проектирование и реализацию компонента «Room of the Future», интеграцию с действующими решениями, обучение и поддержку пользователей.