Новости

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая дидактика: от инсайтов до реальных технологий»

Компания Polymedia выступила партнером Всероссийской научно-практической конференции «Цифровая дидактика: от инсайтов до реальных технологий», которая прошла в Казанском федеральном университете. Конференция проводится в рамках Года цифровизации в Республики Татарстан, организатор - Центр цифровых образовательных технологий EduTech Института филологии и межкультурной коммуникации.

Мероприятие направлено повышение функциональной грамотности и цифровой компетентности педагогических работников начального, среднего, среднего специального и высшего профессионального образования.В рамках конференции состоялись панельные дискуссии, пленарные заседания, круглые столы для руководителей образовательных организаций и мастер-классы.

В рамках мастер-классов, компания Polymedia представила вниманию участников две актуальные темы: «Реализация научно-исследовательского подхода с применением цифровых лабораторий PASCO, как неотъемлемый элемент в изучении предметов естественнонаучного цикла» и «Программируемые образовательные устройства в текущих реалиях. Коптеры, сборные комплекты настольной и подводной робототехники».