Новости

Сдан 1-й этап проекта Aloqabank в Ташкенте

27 августа 2022 года был успешно сдан 1-й этап проекта АВ-оснащения нового здания Aloqabank в Ташкенте.

Новое здание Aloqabank расположилось на территории комплекса IT-Park, состоит из 22 этажей. В здании будут размещены офисы обслуживания клиентов, ситуационный центр, зоны стартапов и другие офисные помещения.

На 1 этапе проекта компанией Полимедиа Узбекистан было выполнено:

  • оснащение залов для обслуживания физических лиц, корпоративных клиентов, зоны кафе и зоны 24/7 видеостенами 3*3, 2*2 и 1*3 с мониторами Vestel 55”, а также независимыми мониторами Vestel 98” для отображения коммерческого контента и электронной очереди в местах ожидания клиентов;
  • оснащение детской зоны интерактивной панелью 75” с установленным ПО для обучения детей, а также интерактивными детскими столами 55”;
  • установка 55” мониторов в межлифтовых зонах для отображения коммерческого контента.

Локомотивом проекта служит построение Ситуационного центра Aloqabank, который поможет отслеживать IT- и бизнес-процессы компании. Ситуационный центр состоит из двух диспетчерских комнат и зала для принятия решений. Каждая диспетчерская играет свою роль. На экранах одной из них отображается финансовая информация, другой – технические процессы. Экран в зале для принятия решений с помощью BI-системы консолидирует полученные данные и позволяет оперативно управлять различными ситуациями. Каждая диспетчерская комната помимо LED-экранов оборудована мини ПК DELL для 3 операторов, а также интерактивными проекторами Epson.

Изначально сдача полного проекта была запланирована на конец 2022 года, однако по просьбе Заказчика наша команда выполнила колоссальный объем работы за 3 недели, чтобы сдать часть работ уже к концу августа (сами инсталляционные работы начались в начале августа).

Стоит отметить, что 27 августа в здание Aloqabank состоялся визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. Он осмотрел залы и помещения, которые оборудовала команда Полимедиа Узбекистан.